Детский садик

Переедет ли детсад № 2 в Логопедическую школу? 2 29.11.2017

Читательница «Нашего города» Алина обратилась в редакцию с вопросом: «Правда ли, что специализированный детский садик № 2 переедет с улицы Михоэлса в Стропы, где его объединят с Логопедической школой?».

Школы и детские сады города уже готовятся к будущему учебному году 09.06.2017

Учебный год завершен, отзвенели последние звонки, закончились экзамены, но это не значит, что жизнь учебных заведений города затихла. Для школ и детских садов лето – горячая пора, когда необходимо обновить материально-техническое оснащение, провести текущие и капитальные ремонты, спланировать учебно-методическую работу на будущий учебный год. На этой неделе специалисты Управления образования Даугавпилса собирали директоров школ и руководителей дошкольных учебных заведений для планирования дальнейшей работы.

Воспитатели детсада в Айзкраукле: отдам тебя чужому дяде, оставлю в лесу 7 21.03.2017

"Отдам тебя чужому дяде, оставлю тебя в лесу", - такими словами воспитывали детей сотрудники детского сада в Айзкраукле. Изучить их родители смогли лично — ребенок принес в свою группу диктофон, сообщает Русское вещание LTV7.

ПБК: Можно ли закрыть детсад на карантин? 15.12.2016

За прошлую неделю в больницы поступили 5 человек с гриппом. Пока ситуация – в рамках нормы. Но врачи напоминают, что особо внимательными к здоровью стоит быть пожилым и…детям.

Почему в 23-м детсаду угощают пирогами? 28 14.12.2016

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от бабушки, внуки которой ходят в разные детские сады – читательницу интересует, почему в садах различается меню.

Ситуация: «Замкнутый круг» для молодой семьи с ребенком 47 22.10.2016

В последние годы проблема устройства ребенка в даугавпилсский садик стоит не так остро, однако есть молодые семьи, для которых она практически не разрешима.

Минздрав: воспитательница, у которой обнаружили сифилис, начала работать без справки от врача 1 14.10.2016

Воспитательница детского сада, у которой был обнаружен сифилис, начала работу без обязательной проверки здоровья, сообщили DELFI в Министерстве здравоохранения.

У воспитателя детсада в Иманте нашли сифилис: детей отправили к венерологу 17 12.10.2016

Родители двухлетнего мальчика получили письмо из Рижской 1-й больницы, в котором их просят срочно привести ребенка к венерологу. Оказалось, что воспитательница детского сада, в который ходил их ребенок, болела сифилисом. Об этом сообщает rus.delfi.lv.

Почему состояние детского сада № 14 признано неудовлетворительным? 10.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки: «Хотелось бы через ваш портал поднять тему аварийных зданий школ и детсада. По итогам последней проверки, три школы и один детсад в нашем городе признаны аварийными. Расскажите пожалуйста подробности — какие именно нарушения выявлены. На сайте думы объявлена закупка для 14 сада, однако в саду молчат, газеты молчат, хотелось бы узнать масштаб «разрушений»».

Не все педагоги детсадов Даугавпилса будут работать на полную ставку 12 07.09.2016

Министерство образования и науки Латвии увеличило ставку воспитателей детсадов с 30 до 40 часов в неделю. Портал Gorod.lv уже сообщал о готовности Даугавпилсского городского самоуправления увеличить зарплаты педагогов детских садов до 620 евро за ставку. Вместе с тем, по факту выходит, что добавленные 10 часов оплачены не будут – большинство воспитателей детских садов в Даугавпилсе и впредь будут работать в среднем по 30 часов.

Выпускной в детском саду № 30 3 01.06.2016

30 мая в в детском саду №30 состоялся очередной выпуск, теперь 1 сентября 24 выпускника станут первоклассниками.

Как устроить ребенка в детский садик? 10 24.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Обращение в редакцию: 40 евро на учебные принадлежности детсадовцу — это слишком много 236 21.01.2016

В редакцию Gorod.lv обратилась одна из читательниц, которая спрашивает, на какую сумму можно оценить список принадлежностей, которыми родители должны обеспечить своего ребёнка-детсадовца. По мнению читательницы, сумма, которую родители решили собирать на покупку необходимого, слишком высока.

В детский сад – без справки? (дополнено) 1 29.08.2015

В «Наш город.» пришло письмо от возмущенной мамы, чей сын посещает один из даугавпилсских детских садов.

Присоединенный к школе 6-й детсад пока в новые помещения не переведут 26.08.2015

На утверждение на заседании Даугавпилсской думы 27 августа будет вынесен вопрос об утверждении скорректированного положения о работе 6-й средней школы им. Я. Райниса, к которой с сентября присоединяется 6-й детский сад.

В детсадах Даугавпилса самый большой спрос на латышские младшие группы 13.08.2015

Сотрудники детских садов Даугавпилса обзванивают родителей записанных в сады детей, чтобы выяснить, намерены ли они отдавать детей в сад в этом учебном году или позже.

Детсад Парадниекса: на заборе надпись — "свободен от евреев" 1 06.05.2014

Небезызвестный садик Pūcīte, принадлежащий Депутату Нацблока Иманту Парадниексу, снова оказался в центре скандала.
На калитке детского садика, прямо рядом с его названием, красуется надпись «Judenfrei».

Дочь и мать: жуткое несчастье 06.11.2007

Как уже сообщалось, в прачечной детского садика №5 на Новом Форштадте произошел несчастный случай.